земельный участок - Псковская область - вопрос №561716

Здравствуйте!

Земельному участоку не оформленному в собственность был присвоен кадастровый номер много лет назад. Решили оформить в собственность, межевое дело из ГКН вернули и вынесли решение о приостановлении постановки на кадастровый учет в связи с пересечением границ участка со смежным, срок исправления кадастровой ошибки месяца. Срок истек, ошибка не была исправлена. Вынесено решение об отказе в постановке на кадастровый учет. Скажите,получается что если отказ, то участок теперь никогда не оформить? Есть ли какие либо варианты решения этой проблемы, кроме как обжаловать решение об отказе в суде? Т.к. вряд ли суд сочтет убедительной причиной просрочки сроков на исправление кадастровой ошибки, то что не знали о п. 6 ФЗ №221 и думали, что ГКН просто приостановили учет и что времени придостаточно, кадастровые инженеры даже не предупредили, что возможен вообще отказ?

Ответы

Вам следует обратиться в любую межевую организацию с заявлением об исправлении кадастровой ошибки, будет проведено межевание вашего участка и уточнены границы участка. После этого обращайтесь в кадастровую службу и вам внесут изменения. Сроки тут не причем. Вам в отказе указан срок в течении которого фактичеки возможно провести исправление кадастовой ошибки с учетом прохождения всех инстанций по согласованию. Однако на деле данный срок не выдерживается и получается неного дольше.