болезни - вопрос №561922

добры день подскажите пожалуйста, беременна второй раз срок бер.4-5 недель, у первого ребенка(девочка0корь.На сколько это опасно для беременной мамы?? СПАСИБО, очень жду вашего ответа

Ответы

Для беременной в таком сроке очень опасна краснуха. Корь во время беременностиможет привести к произвольному выкидышу, если у вас нет антител к этой инфекции.Если вы ранее переболели корью или делали прививки от кори, то у вас есть антитела и заболеть корью вы не можете.А следовательно, опасности нет.