деду,92 года,он нашел сожительницу,которая обворовала его на 500 тыс - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №562461

У деда есть дочь законная, но он не захотел жить с ней, перед тем как приехать продал дом, положили его в дом отдыха, где нашел себе на 20 лет моложе сожительницу, он ветеран войны, пенсия большая, на пенсию втроем нормально можно жить, через год, нагло сняв с книжки все деньги она его выгнала, купила себе квартиру, у самой пенсия 6тыс,сын наркоман Приехав к дочери через некоторое время слег, теперь полгода дочь выносит горшки из под него.Прошли экспертизу на недееспособность, что она потвердила.Есть справка, сделанная еще ЛЕТ 15 НАЗАД, ДИАГНОЗ ЗАБОЛЕВАНИЕ МОЗГА.Т.Е ВИДИМО У НЕГО УЖЕ ДАВНО БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С ГОЛОВОЙ МОЖНО ЛИ НА СОЖИТЕЛЬНИЦУ ПАДАТЬ В СУД НА ОСНОВАНИИ ЭТИХ СПРАВОК И СВИДЕТЕЛЯХ, ЖИВУЩИХ РЯДОМ С БЫВШИМ МЕСТОМ ПРОЖИВАНИЯ ЭТОЙ ДАМЫ, ЧТО ДЕНЕГ У НЕЕ НЕОТКУДА БЫЛО ВЗЯТЬ НА ПОКУПКУ КВАРТИРЫ? НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ ОКАЖЕТЬСЯ СУД НА ДОЧЕРЕНОЙ ИЛИ СТОРОНЕ ЭТОЙ ДАМЫ?

Ответы

в суд подать можно, но неоходимо представить помимо свидетелей и письменные доказательства

Здравствуйте! Подавать в суд, естественно, надо. Но заявление должно быть хорошо аргументированным для того, чтобы у суда были основания для его удовлетворения. Для этого нужно внимательно проанализировать все имеющиеся у Вас документы. Пишите.