Москва

Перепоступление в другой ВУЗ - вопрос №563477

Здравствуйте. Хочу уйти с 5 курса института (чтобы получить другое высшее бесплатно, т.к. у нас только 1ое высшее может стать таковым). Скажите пожалуйста, если я сдам все(в том числе ГОСЫ) экзамены, но не защищу диплом(«перезащита» которого может произойти, насколько я знаю, только через год) и попробую поступить в другой ВУЗ, будет ли у меня «страховка» на случай провала вступительных(пройти наплатное- также, как вы понимаете, — «провал»)- вернуться через год и, защитившись, получить диплом, или мне, без вариантов, отчисляться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

То есть диплом сдавать через год? Так можно. Если что вернётесь и защитите диплом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это нормы из Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, ИМЕЕТ ПРАВО на восстановление для обучения в этой организации В ТЕЧЕНИЕ ПЯТИ ЛЕТ после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.Статья 59. Итоговая аттестация 7. Обучающиеся, не прошедшие государственной итоговой аттестации или получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, ВПРАВЕ пройти государственную итоговую аттестацию в сроки, определяемые порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.ВЫВОДВы имеете право защитить диплом на следующий год, условия защиты и восстановления необходимо узнавать в ВУЗе.

Здравствуйте

В каком вызу вы учитесь?