три дня держиться температура 38... - вопрос №563725

три дня держиться температура 38 постаянно пью аспирин снижаеться, но не надолго

1 ответ

Ответы

  Здравствуйте.Причин повышения температуры тела много.Ваш организм борется.Если это вирусная инфекция, то вирус гибнет при температуре тела38, и если пациент хорошо переносит ее, то небходимости снижать ее нет.В настоящее время для снижения температуры тела применяются другие медикаменты, аспирин стали применять все реже и реже, из-за побочных эффектов.Вам необходим осмотр уч.врача, чтобы определиться какое заболевание вы переносите, и может уже необходимо подключать антибактериальную терапию.А я могу посоветовать прием жидкости до 2л.(Клюквенный, брусничный морс, обыкновенная кипяченая вода с лимоном. Медленными глотками и почаще)Выздоравливайте.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.