Воронежская область

как оформить купле-продажу комнаты.. - вопрос №566171

Подскажите, хочу купить комнату в квартире у своей мамы, на материнский капитал. Нужно ли как-нибудь переоформлять зеленку (разделить комнату и остальную квартиру)? Как выделяется комната в договоре? Какие документы нужны для этой сделки? (буду брать ипотеку, т.к. 3-х лет ребенку еще нету)

Лучший ответ по мнению автора

ПФ РФ вам не разрешит использовать маткапитал на покупку комнаты в квартире. Если бы вы выкупали долю у матери и после выкупа стали бы собственницей квартиры полностью, то такая сделка была бы допустимой, но не наоборот