Здраствуйте Уважаемые юристы, помогите пожалуйста... - Чувашская Республика - вопрос №566334

Здраствуйте Уважаемые юристы, помогите пожалуйста в моей ситуации. В 2012 году мною были проданы две недвижимости, квартира за восемьсот тысяч рублей и частный дом за девятьсот тысяч рублей, полученные по наследству, в праве собственности я находилась менее трех лет. В этом же году на часть денег полученных с продажи недвижимости был заключен договор участия в долевом строительстве с всесенной суммой1200000 рублей. Подскажите пожалуста, что можно сделать что бы не платить 13% налога от продажи имущества.

Ответы

Вам нужно обратиться в налоговую испекцию по месту вашего жительства, в том случае ести вы работаете официально, то будете иметь право на налоговый вычет в размере 13% от суммы вложенной в долевое строительство.

Так как, вы продали собственность на сумму, превышающую 1млн. руб., то вас обяжут выплатить налог 13% с суммы превышающей миллион. 

Однако, учитывая обстоятельства которое я вам описала выше, вам могут произвести перерасчет налога с учетом налогового вычета, который вам возместят на сумму уменьшенную с учетом пресчитанного налога с продажи недвижимости.

28.02.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store