погашение задолженности банку - Ростовская область - вопрос №566571

Доброго времени суток! Служба судебных приставов мне прислала постановлениие о возбуждении исполнительного производства по задолженности перед банком (32700 р.), тоже самое пришло моему отцу, он был поручителем (всего 65400). В то же время я отдал в производство в декабре 2012 исполнительный лист по задолженности заработной платы мне ТагАвтоПромом (94500 р.). На данный момент я временно не работаю. Скажите пожалуйста, возможноли взаимопогашение по исполнительным листам в данном случае. И как избежать ареста имущества и взыскания долга с заработной платы и пенсии отца.

Ответы

Ст. 75 закона об исполнительном производстве обязывает судебного пристава наложить арест на право требования по исполнительному листу к третьему лицу (как в Вашем  случае). Однако пока с указанного Вами предприятия приставом фактически не будут получены денежные средства, пристав будет изымать и арестовывать имеющееся у Вас и отца имущество и взыскивать долг с Ваших доходов и доходов Вашего отца.