Простатит - вопрос №567162

Здравствуйте. 27 лет лечился от простатита у одного врача 2 года, но последнее лечение (10 таблеток ципролета 500 и витамины + 10 сеансов массажа) не дали эффекта, обратился к другому врачу через 2 недели, который мне прописал следующие препараты (нолицин 400мг 20 таб, офлоксацин 400 мг 20 таб, свечи витапрост 10 свечей, уколы цефтриаксон 10 уколов, клизма из ромашки 5раз) как оцените такое лечение? в аптеке открыли широкие глаза и спросили, вы что это все сразу хотите принимать? заработаете себе дисбактериоз итд

2 ответа

Ответы

   Здравствуйте, Юрий.Прежде чем лечить простатит необходимо устранить причину(фактор переохлождения, поднятие тяжестей, санация очагов инфекции, в том числе и кариозные зубы, заболевания лор органов)Необходимо уточнить какой этиологии простатит бактериальной или иной(необходим анализ культуры сока простаты, мочи и посев на чуствительность к антибиотикам.(Нолицин и офлоксацин антибактериальный препарат одной группы.Витапрост обладает противовосполительным дезагрегантным и противомикробным свойством.Цефтриаксон антибактериальный препарат.)В вашем случае необходимо встретиться с урологом и уточнить схему лечения и возможно назначение противогрибковых препаратов на фоне  антибактериальной терапии.С ув.Л.А. Если не затруднит оцените совет.

Слушайте своего врача.