Уважаемые психологи, помогите... - вопрос №570445

Добрый день! Уважаемые психологи, помогите мне пожалуйста разобраться в обственным мужем. Муж на меня очень зол и не доверяет мне, потому что он считает, что я ему изменяла, но на самом деле измен не было. У нас двое детей 3 и 4 годика, оба ходят в садик. Отправляю и забираю с садика их я, потом целый вечер с ними занимаюсь,укладываю спать. Работаю.

Общалась с одним человеком по мобильнику и он об этом узнал, но дальше общения не доходило. Сильно поругались. Теперь он меня каждый день этим потыкает, говорит постоянно с издевкой и укором. Даже, когда я с ним стараюсь спокойно и хорошо поговорить, он все равно меня обидет. Я пытаюсь реагировать на все это спокойно, но в душе постоянно всё больше и больше на него наступает обида, отторжение.

Объясните, пожалуйста мне, что он хочет добиться этим? Ведь прошло уже целый месяц. Он меня с ног до головы контролирует и звонками (не дай Бог задержаться на 5 мин или зайти в магазин и не предупредить его) и поставил локатор на меня и распечатки делает и мобильники проверяет, но все равно укоряет и цепляется, как только начинаем мы с ним разговаривать. Я не понимаю, что он хочет добиться и как мне вести себя и может как мне с ним поговорить, хотя поговорить-это бесполезно, он не слушает меня, он принципиальный до кончиков ушей. Но я не могу успокоиться рядом с ним. Меня трясет от нервов. Я уже домой идти не хочу. Что мне делать?

Вроде и извинялась и люблю, но ЗАЧЕМ ОН ТАК?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! Ваш муж очень неуверенный в себе человек. А таким поведением человек вообщем-то показывает, что у него на самом деле в голове, то есть проецирует.  В голове у него одна мысль как Вы его обскакали? Ему так хочется погулять на стороне, отдохнуть от житейских проблем, а Вы пусть по телефону, но оказались востребованы. Этого он от Вас он никак не ожидал, ведь он считает себя для Вас подарком судьбы. С ним Вам надо работать на повышение его самооценки, значимости. И говорить с ним надо начинать с поглаживания:  " Я тебя так люблю, ты так много  делаешь для нас и т.д." Попробуйте. Успехов!.