Воронежская область

Я являюсь недавнем владельцем квартиры.. - вопрос №570736

Я являюсь недавнем владельцем квартиры, которая перешла ко мне по наследству от бабушки, но в квартире были до этого прописаны 2 человека (женщина и ее несовершеннолетний ребенок). У меня есть заленка на квартиру. Получила недавно. Как мне теперь продать квартиру? Как мне выписать этих людей?

Ответы

снять с регучета можно подав иск в суд о снятии с регучета, признании утратившими право пользования

Как показывает практика, учитывая что, Вы собственник жилого помещения иск надлежит подавать в Федеральный (районный) суд по месту нахождения жилого помещения о ПРЕКРАЩЕНИИ права пользования жилым помещением. После вступления решения суда в законную силу обращаетесь в подразделение УФМС для снятия с регистрационного учета

Предъявите иск о прекращении права пользования жилым помещением. В случае его удовлетворения решение суда об этом будет основанием для снятия лица/лиц с регистрации места жительства.