Здравствуйте уважаемые психологи! Меня зовут... - вопрос №570919

Здравствуйте уважаемые психологи! Меня зовут Игорь и мне 25 лет. Впервые в жизни обращаюсь к Вам за помощью и огромное спасибо, что это возможно сделать бесплатно. Постараюсь подробно и внятно объяснить свою ситуацию чтобы максимально приблизиться к правильному решению благодаря Вам. Я начал встречаться со своей девушкой 5 лет назад, на тот момент ей было 17(разница 3 года), а ябыл для нее первым. Первые 4 года были незабываемы, мы чувствовали друг друга с полуслова, постоянно проводили время вместе, все окружающие восхищались нашей близости друг другу. Мы вместе путешествовали по миру, занимались спортом, ходили на вечеринки и так далее. В общем неразлучная пара, можно сказать. После 4 лет у нас настал тяжёлый период в жизни, мы начали учиться, усердно учиться и в разных университетах. не хочу рассказывать, что я учу, но это занимает у меня все время и отбирает очень много сил, психологически мне очень тяжело, так как из 65 выбирают 7. Готов признаться, что на данный момент это для меня важнее всего. У нее тоже очень интенсивная учёба, но не такая как у меня. Ей тоже очень тяжело. когда у меня было свободное время я больше предпочитал расслабиться в кругу своих друзей, редко брал её с собой плюс наши отношения перешли из ярких и красочных в угнетающую рутину.Мы начали ругаться спорить но любили друг друга, и я думаю и сейчас любим( или это привычка?).Мы не разговаривали по несколько дней(когда в день это было около 20 раз), потом она говорила что ей не хватает романтики и красок в жизни. Я кричал, что всё исправлю, что все измениться, но в итоге через пару месяцев мы возвращались к бесчувственной знакомой рутине.Она опять начинала твердить, что я мало уделяю ей внимания, что она не чувствует нас как пару, но в тоже время она меня очень любила и не могла без меня. После очередного кризиса(2 дня назад), она сказала мне что ей нужно время подумать над тем что она хочет от себя и от меня. за то время что мы не общались до этого она говорит что даже особо не расстраивалась(в принципе как и я наверное), говорит что запуталась в отношениях и ей нужно время подумать и сделать паузу в наших отношениях(впервые). Говорила она это рыдая и с искренностью в глазах, сама не веря что может мне такое сказать. Говорит что любит меня но ей нужно время. После двух дней раздумий я сам начал сомневаться, я немного устал от отношений, но я её люблю. Не хочу ей больше говорить что все будет как она захочет. В конце концов я мужчина и я должен быть лидером в отношениях. Что может подразумевать эта просьба сделать паузу? Она хочет расстаться но не достаточно смелости это сказать? Что мне делать в данной ситуации? Как мне понять нужна она мне или нет? И если нужна что мне для этого нужно делать?(1. Если она захочет возобновить отношения. 2. если захочет расстаться) Заранее вам спасибо за ответы и за оказанную поддержку.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Vladimir.Пауза — это пауза. Ваша девушка хочет подумать о ваших взаимоотношениях, чувствах, хочет понять, что ей делать дальше. В данной ситуации вы ничего сделать не сможете, нужно только ждать. Я бы рекомендовал подумать и самому, что для вас значат эти отношения, эта девушка.Вы хотите быть лидером в отношениях, а что для вас это значит? Делать как вы хотите, делать только для себя, убегая от принятия важны решений, в том числе и от того, чтобы сделать жизнь вашей девушки такой, как она хочет? Только вы можете понять нужна ли вам девушка или пора закончить отношения, которые себя изжили. Если она захочет остаться, то вам нужно больше уделять ей времени, не забывать, что любовь одна, а работ может быть много. Ежели девушка не вернется, то… вам нужно жить дальше. Вы же сами думаете о том, как будет проще, если подруги в вашей жизни не станете.Все в ваших руках и желаниях.С уважением.