Не могу найти себя. - вопрос №570970

Доброго времени суток! Меня зовут Ася, мне 18 лет.

С детских лет я пытаюсь найти то, что мне может понравится, то, чем бы я могла заниматься всей душой и получать от этого неистовое духовное наслаждение. Я ходила в художественную школу, через год мне надоело. Но, как говорили, у меня есть талант, поэтому, через силу, я закончила и получила диплом с отличием,в 13 лет. Потом мы с семьей переехали. Я пробовала петь, играть на музыкальных инструментах, читала и читаю всевозможные книги. Всё, чем я пробовала заниматься, потом обесценивалось для меня. Закончила кое как школу без троек, ибо ни стремления, ни желания учиться не было. Точно так же в университете. Я сейчас на первом курсе, выбрала престижную профессию «ЛОГИСТИКА» с мыслью о том, что в будущем она даст мне и моей семье достаток. Первые 1,5-2 месяца у меня был интерес. А потом все исчезло. Сейчас я пропускаю занятия, потому что не вижу смысла посещения. Но я ведь понимаю, что ходить надо, что учиться надо, чтобы не отчислили, чтобы родители не разочаровались. Но в тоже время я совершенно не чувствую ощущения «долга» перед семьей, перед самой собой. Я понимаю, что надо стараться хотя бы ради себя. Но это не помогает. Я совершенно не знаю, что делать.

Так же у меня есть одна проблема, которая иногда мешает мне.

Мои родители развелись, когда мне было 2 года. После, с отцом я не виделась, и соотвественно, не помню его. Были суды, чтобы выплачивал алименты и дал разрешение на выезд за границу. До недавнего времени, 1-1,5 года, к семейным фильмам в кино, разговорам о отцах и ко всему, что связанно с этим, я  относилась весьма спокойно и реагировала вполне нормально. Сейчас же, на сцену в кино, где отец возвращается в семью (пример, Елки 2), или же семейное счастье разбивается, кто то умирает и тп, я просто впадаю в истерику, плачу и не могу остановиться. Просто огромные бури эмоций. И я не знаю, почему и как с этим бороться.

Пожалуйста, помогите.

Ответы

Возраст 18 лет преход в другой возрастной статус, меняется жизнь меняются интересы и все что с этм связоно.Вы взрослеете и к вам приходят чувства и мысли до этого вам не знакомые, это нормально да и ваш вопрос весьма разрешим.Так что выбирайте себе эксперта и думаю что твам помогут.

Здравствуйте, Ася! Вы растете… духовно… и поэтому осознаете весь букет своих внутренних переживаний. Я бы Вам посоветовал получить знания некоторых  духовных практик и выбрать одну из них. Вы практически уже стоите на духовном пути. Вам нужно действительно понять, что и как и «почему».  И главное — что именно лежит в основе всего того, о чем Вы пишите здесь и потом двигаться вперд уже на основе своих знаний. У Вас впереди очень интересное будущее! Начинайте познавать себя!