Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Подписание акта сдачи-приемки... - вопрос №571017

 Добрый день! У меня организация арендует помещение. Сделана незаконная перепланировка помещения. Организация прислала соглашение о досрочном расторжении договора и заготовленный акт сдачи-приема помещения по которому «стороны претензий друг к другу не имеют». Я хочу потребовать с них чтобы они мне сдали помещение в надлежащем состоянии, то есть до их перепланировки. Или потребовать с них компенсацию. Пункт договора «2.2.9. При прекращениинастоящего договора Арендатор обязан вернуть Арендодателю Помещение в исправном состоянии с учетом нормативного износа или в состоянии, обусловленном настоящим договором. Возврат Помещения оформляется актом приема-передачи.» Вопрос: Стоит мне подписывать этот акт с оговорками, или вообще не подписывать? Заранее, спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Акт подписать можно. Однако текст акта должен быть таким, чтобы он отражал реальное состояние помещения. Разумеется, нельзя указывать то, что Вы не имеете претензий к арендатору.