как дать понять близкому человеку, что ему необходимо пройти курс лечения? не обидно? - вопрос №572627

Добрый День! Хочу задать вопрос на тему отношений с матерью, я живу с ней, после смерти бабушки. Мать постоянно в стрессе и ищет разрядки, конечно на меня. У меняф праздник в женский день, я родилась, думала провести его спокойно, пошла в баню, после сложной работы.дали выходной,  Подарки не успела всем купить, денег не дали. Услышала от нее негатив и обэто и о другом, вслух сказала перед таксистом мне, что я охренела и т.д. пилит, голос просто дикий у нее, я боюсь затюкает, скажите, как человек предложить помощь, мне то она потоянно советует пить таблетки, но я то вижу, ее характер, у нее дикая смесь в гороскопе и вообще такой человек, вроде всем помогу, но тогда восхваляйте меня. Хочет разъежаться, а я знаю, что это нелогичный поступок, пока во всяком случае, и я уже понимаю, что зря я последнее время, благодаря также ее наставлениям стала думать только о карьере, счаться деньги дают но не приносят окончательно, думаю найти хоть какую-то компанию, что бы быть подальше от дома, как мне быть? Человек меня подавляет, как лучше помочь человеку не свихнуться окончательно. спасибо.

Дополнение автора от 08.03.13 16:00:59

Девушка, которая мне дала своет. а ты поживи 7 лет, в оре и критике, когда нельзя ничего! только угождать желаниям, когда она сама хотела чтобы не было побыстрее матери, а потом стала жалеть. КТО ты такая, чтобы мне давать советы?!!! Я спросила, что мне надо, вся европеская психология дошла до того, что надо сделать, чтобы самому стало ЛУЧШЕ, чтобы не добивать окружающих, а ты тупо взяла фундамент того, что начиталась в университете на 1 курсах и сидишь тут печатаешь буковки. Твой совет никчемен

Дополнение автора от 08.03.13 16:03:26

да и начет, не меняетесь нам твердят, а сколько можно менять, если люди сами ничего не хотят? Пошла на работу, купила дорогой крем, бросила вредные привычки. и вот такое подобие психолога тут сидит. НЕСЧАСТНАЯ сама по всей видимости, МГУ окончить. и сидеть тут.

Дополнение автора от 08.03.13 16:03:56

крем не себе, кстати. а ей

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Вы хотите, чтобы изменилась ваша мама. Вы злитесь на неё. Но выход в том, чтобы измениться самой. Повзрослеть, взять на себя ответственность за свою жизнь и свои поступки. А не перекладывать эту ответственность на маму. Начать отстаивать свои границы. Это рост и развитие. А отправить маму лечиться — это уход от проблемы.

Поясню, конечно это моё личное метафорическое сравнение.

психолог-поможет измениться вам.

психиатр-будет лечить химию организма(только по согласию или решению суда)

Ворожея-может применить своё ремесло и «заочно»

ВЫБИРАЙТЕ КТО ВАМ НУЖЕН!!!