Тюменская область

Здравствуйте! Сотрудники ДПС вменяют мне... - вопрос №572716

Здравствуйте! Сотрудники ДПС вменяют мне нарушение по статье 12.16 ч.3 Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. При этом был составлен протокол сотрудников ДПС. Не в каких документах я не расписывался. Видео фиксации нарушения нет. Реально ли в таком случае отстоять свои права в суде и какую линию защиты необходимо избрать? Контакты: г.Тюмень тел.моб 89224759360

Ответы

Добрый день!

Как показывает практика суд принимает сторону сотрудников ДПС в отсутсвии доказательств, которые могут опровергнуть их версию нарушения ПДД. Вам можно поступить следующим образом:

1. Если есть свидетели привлеките их. 

2. Т.к. Вы нигде не расписывались Ваши показания зафиксированные в протоколе можно оспорить. В суде дайте иное обьяснение ситуации.

Спасибо!

08.03.13

Здравствуйте! В Вашем случае можете не рассчитывать на положительный исход. Отсутствие подписи не является основанием  к тому, что Вы не согласны с нарушением. Необходимо расписываться в протоколе и писать, что не согласны. Если права Ваши сотрудники ГИБДД Вам не разъясняли, в протоколе так же об этом нужно указывать. Отсутствие подписи, суды расценивают, как попытку избежать наказания. Поэтому, на будущее, расписывайтесь, и пишите, что с правонарушением не согласены. В виду внесенных изменений в КоАП РФ с 01.01.13г. за данное правонарушение предусмотрен штраф 5000 р. помимо лишения права управления ВУ. Поэтому, если нет отягчающих обстоятельств, смело рассчитывайте на штраф.

08.03.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store