Тюменская область

Здравствуйте! Сотрудники ДПС вменяют мне... - вопрос №572716

Здравствуйте! Сотрудники ДПС вменяют мне нарушение по статье 12.16 ч.3 Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. При этом был составлен протокол сотрудников ДПС. Не в каких документах я не расписывался. Видео фиксации нарушения нет. Реально ли в таком случае отстоять свои права в суде и какую линию защиты необходимо избрать? Контакты: г.Тюмень тел.моб 89224759360

Ответы

Добрый день!

Как показывает практика суд принимает сторону сотрудников ДПС в отсутсвии доказательств, которые могут опровергнуть их версию нарушения ПДД. Вам можно поступить следующим образом:

1. Если есть свидетели привлеките их.

2. Т.к. Вы нигде не расписывались Ваши показания зафиксированные в протоколе можно оспорить. В суде дайте иное обьяснение ситуации.

Спасибо!

Здравствуйте! В Вашем случае можете не рассчитывать на положительный исход. Отсутствие подписи не является основанием  к тому, что Вы не согласны с нарушением. Необходимо расписываться в протоколе и писать, что не согласны. Если права Ваши сотрудники ГИБДД Вам не разъясняли, в протоколе так же об этом нужно указывать. Отсутствие подписи, суды расценивают, как попытку избежать наказания. Поэтому, на будущее, расписывайтесь, и пишите, что с правонарушением не согласены. В виду внесенных изменений в КоАП РФ с 01.01.13г. за данное правонарушение предусмотрен штраф 5000 р. помимо лишения права управления ВУ. Поэтому, если нет отягчающих обстоятельств, смело рассчитывайте на штраф.