Невроз - вопрос №573147

Мне 27 лет. Первый стресс фебральные судороги дочери, затем кое какие скандалы в семье.А последняя капля была смерть отца.

Я страдаю уже 1.5 года неврозом, каждый раз новые ощущения пугают.Были и мурашки, и какие то иглы в голове. И страх перед раком и смертью.А также страх сойти с ума. Немение языка и щеки.Все пугало каждый раз.А теперь потеря равновесия и внутренняяпустота, пугают и кажется что сойду с ума.Тяжесть в теле, предобморочное состояние.Пила и успокоительные и антидепрессанты, но от них стала хуже.а успокоительные немного убрали страх.

Лучший ответ по мнению автора

Ув Илона Невроз-это некоторое расстройство психики, вызванное неверными умозаключениями Что обозначают ваши мурашки, иглы и т.д. Это сигналы о том, что вы непроработали свои состояния горя. И другие проблемы. не до конца разобрались в них.Иные люди  способны на психологические проработки самостоятельно.Эти проработки предполагают психическую боль.

Но боль заканчивается, становясь меньше и меньше. Тогда и наступает освобождение от проблемы. Но некоторые люди избегая душевной боли.тратят силы на подавление этого переживания. Тггда у них появляются симтомы. Или сосудистые или телесные. Это пугает, это неприятно  и, главное.эти симптомы продолжают беспокоить человека, пока они не проработаны. поэтому вам стоит прибегнуть к помощи психолога и освободиться от симптомов.И заоодно научиться реагировать не патологическим образом, а психическими переживаниями.Удачи вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Илона, судя по описанной симптоматике, вам обязательно в очном режиме нужно посетить невролога и нервопатолога.

К тому же, вам стоит прекратить самостоятельный прием лекарств. Вы:

а) нарушаете «картину» заболевания,

б) лекарства нужно принимать только по назначению врача, который выписывает их в зависимости от диагноза, степени и формы  заболевания,

в)действие лекарств имеет накопительный характер, именно поэтому специалист их выписывает по определенной схеме, диагноза и стадии заболевания.

Кстати, страхи  убираются за одно занятие, как впрочем, и неврозы,  и представьте себе, без медикаметозно. Лечение вашего страха в режиме онлайн, к счастью, возможно. О методах лечения страхов  прочитайте в этих статьях и в отзывах в профиле или здесь www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?. И если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них и помогу вам.

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

 Особое внимание обратите на эту статью

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Не занимайтесь самолечением -только навредите себе.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Илона.

В вашем случае было несколько сильных стрессов.В результате которых слабеет иммунитет. Вероятно не умение контролировать эмоции. Сума вы не сойдете, желательно уделить время и внимание своему состоянию сейчас. Могу вам помочь придти к стабильному состоянию и снизить невротические симптомы.Пожалуйста обращайтесь. Дополнительная информация по интересующей вас теме есть у меня на сайте.

С уважением.