Волгоградская область

Добрый вечер Сегодня в заднюю... - вопрос №574308

Добрый вечер. Сегодня в заднюю часть моего автомобиля въехал пьяный водитель, который не имеет права управления тр. средством, но он является собственником автомобиля и не вписан в список водителей допущенных к управлению тр. средством. Выплатят ли мне страховую премию моя компания Росгосстрах или обращаться в его компанию ВСК ???

Ответы

Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

По мне, так ВСК платит лучше, чем Росгосстрах.

Страховая Вам выплатит и предъявит регрессный иск к виновнику.

Страховое возмещение, а не премию, Вам должна выплатить ВСК, т.к. в таком случае ей необходимо будет после выплаты страховки Вам, эту сумму взыскать с виновника ДТП, незаконно управлявшего ТС. Андрей прав, что с РГС будут проблемы, как со сроками, так и с суммой оценки.