Добрый день Я столкнулась с... - вопрос №574672

Добрый деньЯ столкнулась с проблемой выпадения волос. После применения гармонов волосы начали выпадать клоками. Подскажите пожалуйста что делать.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена. Лучше всего вам обратиться за консультацией к дерматологу. А пока начинайте принимать витамины МЕРЦ. или комплекс МИГЛИОРИН(витамины с  ампулами для втирания в кожу головы). Из личного опыта: одна моя знакомая после гормонотерапии втирала сок лука смешанный с коньяком--это восстановило плностью волосяные луковицы и волосы отрасли.

Из физиотерапии хорошо Дарсонваль(продаётся в отделах Медтехники)-для домашнего использования.

Елена! Если до применения ОК такой проблемы не было, то причина выпадения связана с отменой гормона и это явление временное(стресс для организма), постепенно все восстановится. Но если подобные проблемы были и раньше (особенно если также беспокоило акне, сальность кожи, нерегулярный цикл), то проблемы выпадения волос могут быть связаны либо с избытком мужских гормонов, либо с повышенной чувствительностью к ним. В этом случае продолжение приема ОК с антиандрогенным действием при отсутствии планов на беременность может быть выходом из ситуации. Также дополнительно проверьте у себя ТТГ, гемоглобин, ферритин, сывороточное железо и ОЖСС.

Елена, Здравствуйте.

Мало информации. Но начинать искать причины нужно у эндокринолога, после сдачи гормонов