Добрый день! У супруга повышенная... - вопрос №574906

Добрый день! У супруга повышенная температура до 38 вечером, утром 37,2 в течение месяца. Получал антибиотики! Общий анализ крови в норме. Продолжает температурить. Общее состоянии особо не страдает? В чем искать причину? К какому врачу обратиться?

Лучший ответ по мнению автора

  Здравствуйте, Екатерина.Повышенная температура тела встречается при многих заболеваниях.Необходимо вести поиск по системно, ислючить заболевания как бактериальной, так и вирусной этиологии.Необходим осмотр не только терапевта, но и лор врача, уролога.инфекциониста.Сделать УЗИ органов брюшной полости, почек, предстательной железы, размеры селезенки. Обратитесь к терапевту и попросите обследование стационарно по поводу лихорадки, необходимо искать причину.Если причину неудастся выяснить необходимо сделать бак.посев крови на стерильность(на высоте лихорадки берется кровь из вены трех кратно-3дня(венки должны быть разные).С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.