Какое наказание за пособничество в раслении, клевете, оскорблении? - Омская область - вопрос №574985

 Будет ли мой муж пособником в растлении моей дочери, если он общался по интернету с собеседником — извращенцем, который растлевал мою дочь? Муж обещал, что сфотает дочь при удобном случае, просил не выдавать его, когда тот общался с дочерью, муж говорил дату приезда дочери, для того, чтобы тот знал когда выходить на связь с дочерью, муж соглашался когда тот говорил,что сейчас пошлет фото полового члена 10и летней дочери, просил сказать потом как она отреагировала. Угол. дело возбудили, дочь признали потерпевшей, ищут собеседника мужа, но сейчас муж как свидетель по делу. Переписка длилась на протяжении более 3х месяцев, на тему инцест, растление, «голубезна». Я узнала что у мужа с 14 лет до армии была половая связь с мамой и он хочет продолжит инцест в нашей семье. Я в шоке, мне страшно. Почему непривлекают мужа? ОН же соучастник? Следователи сказали, что муж извращенец, склонный к педофилизму в т.ч. по родственной линии, пока муж только свидетель по делу. Муж был сотрудником УИС, майором, замполитом — может ему связи помогают, но что же это за люди вокруг, раз помомгают таким уйти от наказания? Может они понимают это коснётся и их, ведь такой человек не должен работать в органах, психологи не отследили? На работе прекрасно знали, что он может оскорбить, поднять на человека руку, но характеристику дали положительную (а зачем плохую, чтобы рейтинг отделу понизили, чтобы не дай бог самому по выговору не получить). Вообщем, их хата оказалась скраю! Если муж бил жену не однократно, оскорблял, портил мебель всё на глазах у детей, то нанесен ли какой либо вред детям? По ст 112 УК РФ я его осудила — 1 год условно. Сейчас, когда возбудили уголовное дело по ст 135 УК РФ в отношении собеседника мужа. Муж говорит и всем знакомым (в т.ч. детям) не верьте ей (маме) она сумасшедшая, — он оговаривает меня, хотя следователю признался, что действительно он вел переписку с извращенцами (около 30 человек), в т.ч. с тем кто растлевал мою дочь. Понятное дело, он защищается, наказуемы ли его оговоры в мой адрес и страдают ли дети, когда супруг выставляет другого сумасшедшим?

Ответы

УИС и Следственный Комитет различные системы, более того он бывший сотрудник и нет смысла его огораживать так как на момент трудоустройства был адекватен нареканий по работе не имелось. а после увольнения как с цепи сорвался! проблема заключается именно в поиске того самого друга супруга так как по айпи адресу вычислить квартиру не возможно только точку дома максимум, если он все делал с интернет кафе где много людей и нет камер вообще не реально! все зависит засветил ли он лицо на пересылаемых фото и т.п.Если за мужа система вписывалась бы им проще было развалить вообще дело так как много косвенных аспектов! при правильном проведении оперативно-следственных мероприятий конечно же найдут негодяя допросят, проведут обыск неотложный в квартире, отправят в запросы в отдел «К». Более того установят пособника коим является супруг, да и переписчик допросится на него.В таком случае статус свидетеля изменится и будет муж пособником! Но это будет при идеальном раскладе ситуации в том случае если работники правоохранительной системы будут с достаточным опытом и уровнем правового сознания.