здраствуйте у меня сыну 2,6... - вопрос №576482

здраствуйте. у меня сыну 2,6 г.стала водить в садик на 3 часа в день 2 раза в неделю. ребенок спокойный в принципе то. конечно всякое поведение бывает. но приходим в садик там ребенок вобще молчит, тихонько так тихонько все… чересчур спокойный и тихий.прямов обще стоит боится стесняется очень в садике и с детьми… вожу в садик 1 месяц. подскажите пожалуста,стоит ли вобще переживать по поводу такого чересчур тихого поведения сына в садике? сколько длится адаптационный период в среднем? изменится ли поведение ребенка в коллективе? подскажите пожалуста, помогите

Ответы

Здравствуйте, Мария. Адаптация ребенка в детском саду длится от одной недели до полугода, при условии что он ходит на целый день. Ваш сынок ходит редко и не успевает втянуться в процесс, в игру. Вам стоит в свободное время дополнительно с ним ходить на развивающие занятия, лучше активные, где будет проходить непосредственное взаимодействие с другими детьми. Если в вашем присутствии он научится играть с ребятами, то потом и в саду наладить отношения ему будет легче.

p.s. Оцените все ответы экспертов, а лучший отметьте звездочкой.