Здравствуйте Муж после смерти родитей... - Челябинская область - вопрос №578821

Здравствуйте.Муж после смерти родитей получил в наследство 3-х квартиру, но до конца её не оформил, осталась доля матери 1/2, есть ещё родной брат который не вступал в нос ледство, сейчас хочет вступить.В квартире на сегоднешний день проживают, муж, я, и 2-е несовершенолетних детей, брат на сегоднешний день не прописан в квартире.На что он может претендовать, Зараннее спасибо

Ответы

Здравствуйте! Родители завещали квартиру брату? Если так, то брат не может претендовать на квартиру если он трудоспособный (не пенсионер, не инвалид, не совершеннолетний), но он может оспорить завещание в судебном порядке.

Если же завещание нет, то брат имеет права на 1/2 долю если нет других наследников.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.