Добрый день! Подскажите, уже который... - вопрос №579030

Добрый день! Подскажите, уже который день беспокоят боли внизу поясницы. Так же сначала болел левый нижний бок живота, а теперь правый бок. что это может быть?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь необходимо исключить аднексит (острый или хронический в стадии обострения). Для этого нужно пройти УЗИ органов малого таза и обратиться к гинекологу. Если врач-гинеколог исключит свою патологию, тогда необходимы консультация терапевта и невролога, так как такие жалобы могут встречаться и при заболеваниях поясничного отдела позвоночника, мочевыводящих путей, заболеваниях органов желудочно-кишечного тракта, в частности, толстого кишечника.

Буду признательна за оценку ответа.

Юля, мало информации. Это симптомы могут быть при нескольких заболеваниях. Какого характера боли?, когда усиливаются, а когда уменьшаются и отчего?, какие сопутствующие заболевания у Вас есть или были? и т д. Чтобы что то посоветовать нужна ещё информация. Пишите в чат, или сообщением.

Сдайте анализы мочи +УЗИ почек.