головная боль - вопрос №579147

муж. 42 года. головная боль при язве двенадцатиперстной кишки. какую можно выпить таблетку или сьделать укол?

Ответы

Но-шпа(или папаверин) с анальгином внутримышечно.

здравствуйте, советую вам обратиться к неврологу и терапевту, возможно у вас остеохондроз или скачет давление, в результате чего возникают головные боли, необходимо полное обследование и выявление причин головной боли.учитывая ваш анамнез- язва 12 п.к, для экстренного купирования головных болей можно воспользоваться 1 таб миг или 1 таб нурофен или свечи индометацина 100мг в прямую кишку(выберете что-то одно ), перед употреблением препаратов необходимо выпить альмагель или маалокс(для предотвращения обострения язвенной болезни), так же вы можете внутримышечно сделать инъекцию баралгина 5 мл или анальгин 2 мл.перед употреблением препаратов ознакомтесь с инструкцией и переносимостью препарата.с уважением А.Н