Здравствуйте! Моему сыну (22года) сделали... - вопрос №579393

Здравствуйте! Моему сыну (22года) сделали пересадку волос и для предотвращения нового выпадения рекомендовали постоянно принимать препарат Проскар по 1/4 таблетки каждый день. Безопасно ли это? До этого проблем с урологией не было.

1 ответ

Ответы

Даный препарат назначают при проблемах с предстательной железой. Не мешало бы пойти консультацию очную у врача уролога по поводу безопасного приема именно этого препарата. Он является гормональным, с противоопухолевым действием, т.е. достаточно серьезно влияет на собственные гормоны (тестостерон в частности). Даже если проблема  с волосами четко выяснена и имеет гормональный характер, назначение подобных препаратов влечет за собой постоянный контроль уровня гормонов в крови, наблюдение за пациентом.