субсерозные узлы 16 мм и 28*15 мм - вопрос №580382

Добрый день! У меня два субзерозных узла 16 мм и 28*15 мм, врач гинеколог-эндокринолог выписал пропить три месяца индинол и эпигаллат.Меня берут сомнения, в плане того, что это бады, отзовы разные и стоимость не маленькая.Есть в них смысл? и возможно есть аналоги и или что-то похожее, но дешевле? Узи показывает, что узлы в одних размерах.Огромное спасибо!!!

Ответы

БАДы относятся к нетрадиционной медицине.Это  значит, что их действие на организм не изучено в традиционной медицине.И поэтому ответить, если в них смысл невозможно.   В гинекологии есть определенные стандарты по лечению миоматозных узлов матки. Если узлы не растут и нет никаких жалоб с вашей стороны, то только наблюдение и осмотр гинеколога 2 раза в год.