Новгородская область

возможно ли получение загранпаспорта, если на меня заведено гражданское дело по заливу квартиры и я в качестве ответчика - вопрос №581580

Я хочу сделать загранпаспорт и съездить отдохнуть, но на меня заведено гражданское дело по поводу залива соседей. Суд идет второй год и я выступаю в роли ответчика. Могут ли мне отказать в получении загранпаспорта и тем более в отъезде пока не закончится суд. А если мне чего присудят, так мне и паспорт не выдадут и уехать не дадут. Прошу разъяснить. Заранее спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Паспорт вам выдадут в любом случае. А вот на границе вас могут не пропустить только в случае, если вы попадете в базу должников. Следовательно, гражданское дело в отношении вас не может сегодня ущемлять вашего конституционного права на выбор места пребывания.