Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам... - вопрос №581723

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Вскрыли на лице фурункул, лицо сильно опухло, врач сказал ходить на перевязки. У меня нет такой возможности ходить на перевязки. Скажите пожалуйста как я могу продолжить лечение дома? Принимаю аспирин и ципролет как мне сказал доктор. А как делать перевязки? Какие нужны медикаменты? Может мази или перекисью обрабатывать, ёдом?

Лучший ответ по мнению автора

  Здравствуйте, Михаил.Отек лица вследствии рыхлости клетчатки.Кожу лица йодом не обрабатывают, т.к.можно получить ожог.Лицо очень хорошо кровоснабжается, и если отделяемого уже нет, то быстро идет заживление.Мази использовать нельзя.Обработка вокруг раны спиртовым раствором брилиантовой зелени, на рану асептическая повязка с гипертоническим раствором до очищения раны, после очищения раны с антисептиком.В домашних условиях сложно промыть рану.Учитывая, что на коже много сосудов  они сообщаются с сосудами головного мозга, при сохраняющемся значительном отеке и высокой температуре желателен осмотр врача и проведение перевязок в условиях больницы.При перевязке врач осматривает рану и вносит изменения в лечении. С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.