ферровир при беременности - вопрос №582011

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Мы с мужем планируем беременность. Для этого сдали все необходимые анализы. С результатами пришла на консультацию к гинекологу-эндокринологу. По моим результатам она пояснила следующее: так как анализ ЦМВИ G предр. белок показал положительный результат, цитология при диагнозе «эрозия» поставила вирусную инфекцию под вопросом, но при этом анализы ПЦР на Герпес, Цитомегаловирус и ВПЧ 16, 18всеотрицательны и все остальное в норме, это может свидетельствовать о затухающем обострении ЦМВИ. Рекомендовала проставить Ферровир 5,0 мл 1 раз 10 дней, для профилактики, так сказать. При этом пояснила, что беременнеть можно и препарат не повлияет негативно на беременность. Но уже купив препарат, в противопоказаниях нашла беременность. Очень насторожил этот факт. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Возраст 28 лет, кроме хронического ринита заболеваний нет. Спасибо!



Дополнение автора от 17.03.13 20:58:36

Зачатие уже в процессе, возможно уже свершилось

Можно в этом цикле проколоть ферровир, а в следущем цикле беременеть.

17.03.13

Лучше  в этом цикле проколоть ферровир, а в следущем цикле беременеть.

Лекарственные препараты не проходят фармацевтические клинические испытания на беременных. И поэтому нельзя сказать как этот препарат повлияет

на зачатие и  последующее развитие ребеночка.

 

Р.С. Если уже произошло оплодотворение, то я бы не советовала применять этот препарат для профилактических целей.

17.03.13

Эвелина! Нет достоверных данных об эффективности ферровира при лечении ЦМВИ. Препарат не является достаточно изученным и безопасным при беременности, поэтому не стоит спешить с назначением его. Если обнаружены Ig G к ЦМВИ, то это говорит о перенесенной в прошлом инфекции и наличии сейчас не болезни, а  иммунитета к ней. Для плода это не опасно, опасно лишь свежее первичное заражение ЦМВИ, о чем речь не идет  в вашем случае. 

17.03.13

Здравствуйте! 

Лучше не рисковать. Не зря же беременность значится в противопоказаниях. Никто не позволит беременным участвовать в клиническмх испытаниях. Потому, точно ничего не известно. Еслои ещё не забеременели, то проколите. Если беременность уже есть — не рискуйте. 

17.03.13

Здравствуйте. Иммуноглобулины G говорят о наличии антител в организме (т.е. защиты), а не вируса. Они появляются либо если перенесен уже давно процесс инфицирования, либо вообще не было самой инфекции (как процесса), а иммунитет возник при мимолетной «встрече» с вирусом. Если ПЦР отрицательно то вируса в организме нет и лечить нечего. Хотите перестарховаться, либо уточнить как давно была эта «встреча» — сдайте анализ на авидность антител. Сходите к инфекционисту (опытному) он Вам все популярно объяснит и успокоит. Отуствие ПЦР говорит не о «затухании», а о том, что вирусав организме нет. Не нужно лечить то, чего нет. Здоровья Вам.

18.03.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store