Апатия из-за проблем в семье - вопрос №582972

Мне 23. Мне зовут Евгений, я из Москвы. Я в 15 лет захотел проколоть ухо, но отец мне просто сказал НЕТ и всё. Я понимал, что идти против нельзя — со свету сживёт, как с волком жить придётся в одной клетке. Я захотел сделать татуировку — он тоже сказал НЕТ. Я представлял себя с украшениями такого неформального рода и ясебе очень нравился. Поняв, что этого не будет, я перестал себе нравиться. Я пытался найти себе иной юношеский образ, но не вышло. В общем я перестал со временем испытывать удовольствие. Забросил своё любимое дело — художество, перестал радоваться музыке и в жизни в целом. Каждый день серый и ничего не радует. Я работаю много, но радости ноль. Я не ленив ничего не изменилось вроде бы. Разве что приклеились какие то болячки типа плохого пищеварения и остеохондроза. В общем не знаю как выбираться из ситуации. С отцом плохо с момента его запретов совсем стали отношения, не называю его папой и вообще держу огромную обиду, меня родили как животное хотят чтобы я подчинялся и жил как он хочет. А я хочу другого, но со мной он не считается. Подскажите пожалуйста советом.

Ответы

Вы уже выросли, и Вам больше не нужно разрешения, чтобы «быть собой». Пока есть виноватые, мы не можем измениться. Когда мы понимаем, что все, что с нами происходит — лишь наша заслуга, становится проще управлять событиями. Вам уже пора отпочковаться и жить своей жизнью.

УВ.ЕВГЕНИЙ.тЕПЕРЬ ВАМ НЕ 15 ЛЕТ И ВЫ МОЖЕТЕ СОБОЙ РАСПОРЯЖАТЬСЯ.ВЫ ПРАВЫ В СВОЕМ НЕДОВОЛЬСТВЕОТЦОМ. ДЕЛАЙТЕ КАК СЧИТАЕТЕ НУЖЫМ, ПРОДОЛЖАЙТЕ ИДТИ СВОЕЙ ДОРОГОЙ И НЕ ЖДИТЕ НА ТО РАЗРЕШЕНИЯ СВОЕГО ОТЦА. У ВАС ПОЯВИТСЯ НАСТРОЕНИЕ. ВЫ ПОДАВИЛИ ПРОТЕСТ И ПОДАВИЛИ ВМЕСТЕ С ТЕМ СВОЮ ВОЛЮ.ОТСЮДА  ОТСУТСТВИЕ РАДОСТИ. ТЕПЕРЬ СДЕЛАЙТЕ ЭТИ ДЕЙСТВИЯ И ЖИВИТЕ СЕБЕ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. УДАЧИ ВАМ.