Не знаю, как быть.... - вопрос №582986

Не знаю, как быть. Скоро рожать. Мне 21. Живу с мамой и отчимом. Не замужем. Жила 1 год с парнем до недавнего времени. От него забеременела, хотя предохранялась. Ребенка оставила, т.к. он настоял. А теперь ушел, сказав, что ни он, ни я ему не нужны. Но я думаю, он видимо просто другую нашел. И вот не знаю, как быть. Матьменя заживо гнобит, я или алкоголичкой стану, или хуже. Она уже со мной только с руганью общается. условия ставит.И естественно, говорит, что помогать не будет- ни деньгами, никак… А тут я все понимаю, сама дура. Получается, выход — только оставить ребенка в роддоме. какие потом последствия будут? дело в том что мы в селе живем и не хочу чтобы пришли какие нибудь документы в администрацию села. Помочь мне не кому, жить не у кого.

Здравствуйте Кристина. 
Ваше право — Вы вольны в своем выборе.
Посмотрите, что в стране происходит.Послушайте новости, почитайте газеты. Этот ребенок не будет никому нужен. Кроме Вас — его некому любить. Вы слышали, как относятся к детям в дет домах? А как приемные родители воспитывать будут? Не факт, что ему будет лучше. Какие последствия? Боль, которая будет сопровождать Вас всю Вашу жизнь, мысли — «А где он, а как он» — Вы сможете жить дальше? Хорошо подумайте. Представьте себе себя- в 40 лет.  Вашу жизнь без ребенка. 
Это единственный человек в мире, который доверяет Вам абсолютно — свою маленькую жизнь. Он любит Вас просто потому, что Вы его мама. 
Где жить? Что есть? — Кто Вы по профессии? Всегда можно найти выход.
Мама Ваша может просто эмоции таким способом выражать — если по другому не умеет. Она Ваша мама и она не может не любить Вас. Ей может быть просто обидно и больно за то, как с Вами поступили. Поговорите с ней. Ребенку будет хорошо только рядом с его мамой.
У Вас все хорошо будет, успокойтесь и не переживайте.
С уважением, Светлана.  

18.03.13

УВ.КРИСТИНА.ВАМ ПОЛОЖЕНИЕ КАЖЕТСЯ БЕЗВЫХОДНЫМ И ВЫ НАДЕЕТЕСЬ СПАСТИ ЕГО АЛКОГОЛЕМ ИЛИ СУИЦИДОМ, НА КОТОРЫЙ ВЫ НАМЕКАЕТЕ(ИЛИ НАРКОМАНКОЙ?) ВСЕ ЭТИ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ СПОСОБЫ ЗАБВЕНИЯ ЕСТЬ НЕ ЧТО ИНОЕ, КАК САМОУБИЙСТВО… НА САМОМ ДЕЛЕ  ВЫ МОЖЕТЕ РОЖАТЬ И ВАША МАМА НЕ СМОЖЕТ ВАС ВЫГНАТЬ ИЗ ДОМА. ПРОСИТЕ ЕЕ ПОМОЧЬ ВЕДЬ ЭТО ЕЕ ВНУК ИЛИ ВНУЧКА. пОЛУЧИТЕ ПОМОЩЬ НА РЕБЕНКА. и ЛУЧШЕ БУДЕТ, ЕСЛИ СОХРАНИТЕ ДИТЯ ПРИ СЕБЕ И НЕ БУДЕТЕ ОПУСКАТЬСЯ ДО ПАНИКИ, АЛКОГОЛЯ И ТЕМ БОЛЕЕ САМОУНИЧТОЖЕНИЯ. РОДИТЕ, ДОМОЙ ПРИДЕТЕ. БУДЬТЕ СИЛЬНОЙ.МОЛИТЕСЬ ИСТОВО О ПОДДЕРЖКЕ ГОСПОДА. и ПОЛУЧИТЕ ПОДДЕРЖКУ. НА ДЕТЕЙ ВСЕГДА ИДЕТ ПОМОЩЬ ОТ БОГА.ТОЛЬКО ВЫ ДОЛЖНЫ ДЛЯ ЭТОГО ОБРАЩАТЬСЯ К НЕМУ ЗА ПОМОЩЬЮ.  ТЕРПЕНИЯ ВАМ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ. И СЧАСТЬЯ ВАМ И РЕБЕНОЧКУ.

18.03.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store