Добрый день! Сын учиться во... - вопрос №583387

Добрый день! Сын учиться во 2 классе и домой едет на школьном микроавтобусе.Ему приходится ждать пока все выйдут с уроков т.к. с ними едут дети с разных классов.Пока они ждут, девочки(4-5 девочек) с 5-6 класса двоих 2-клашек бьют. Я не знаю как решить проблему, пойти и отлупить этих гадин понимаю, что не правильно хотя и заслуженно.Как быть и как решитьпроблему иначе не знаю.Прошу посоветовать что делать?

Мальчики при этом не вмешиваются и между собой не конфликтуют. Мальчик с 6 класса просто наблюдает и смеется за процессом.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья.  Вам нужно сходить в школу, и подойти к классному руководителю этих детей. По идеи, она должна провести с ними профилактическую беседу и даже, возможно, вызвать родителей.

  начните с простого — попытайтесь увидеть в девочках 5,6 класса кого то другого кроме гадин, если удасться,  то пригласите на презентацию побоев тех  из школы, кто уполномочен заниматься детьми… а потом после всех событий накормите сына и поинтересуйтесь с чего начинаются конфликты,  на остановке,   кто первый и с чего начинает, чем продолжает и как он видит всю эту ситуацию изнутри  … окуда у вас в обиходе понятие " отлупить "?  … вас лупили, или может сына иногда «воспитываете  »  ?

Наталья, лучший вариант — поговорить с родителями этих детей!

Можно, с ними непосредственно, но это чревато непониманием, у первых, либо может оказать меньшее влияние на вторых. И, конечно, всё зависит от Вашего «авторитета» у детей.

Удачи!