геникология - вопрос №583491

Добрый день. я мама двоих детей.младшему девять месяцев.После родов через пару месяцев, у меня появились боли в лобковой области. боли ощущаю раз в неделю по пять минут. К генекологу времени нет идти. подскажите пожалуйта.какие меры предпринять? спасибо.

Дополнение автора от 19.03.13 16:08:29

Проверила.болей нет. Боли такие.какбудто после долгово занятия половым актом, или перед менструальным циклом.

Лучший ответ по мнению автора

возможно что во время родов у вас произошел надрыв лобкового сочленения или его растяжение(это легко проверить: лежа на спине поднимите прямую ногу вверх, если трудно и больно в области лобка, то я права). А учитывая что вы сейчас поднимаете малыша, а это тяжесть заживление идет трудновато.Можно попробовать купить широкий корсет на пояснично-кресцовую область и надевать когда вы хотите что либо поднять более3-5кг.До исчезновения болей.