Здравствуйте! У моей дочери проблема... - вопрос №584086

   Здравствуйте! У моей дочери проблема в классе. Один мальчик ставит ей щелбаны, обижает. Девочки не горят желанием с ней общаться. Сегодня был открытый урок и класс разбили на группы, и ее группа не давала ей помогать. Игнор с их стороны. Задираются к ней. У нее проблемы с ростом, она в классе самая маленькая. Помогите с советом. Многое сразу ненапишешь. У нее дома начинаются истерики, мы все очень переживаем.

Ответы

Здравствуйте, Настя. Первое и основное — сколько девочке лет и в каком классе она учится? Кроме этого — учится она в этом классе с самого начала, или только пришла в эту школу?

К сожалению так бывает что в классе формируется нездоровая обстановка и коллектив выбирает себе «козла отпущения». Вообще это проблема классного руководителя и школьного психолога, которые должны научить детей в классе взаимодействовать, разрешить возникший конфликт и помочь вашей дочке.

Со своей стороны вы можете поддержать ее морально (опять встает вопрос возраста). Рассказать что такое бывает, научить реагировать и относится к происходящему с юмором. Ну и конечно поговорить с классным руководителем, который должен быть в курсе корней проблемы.

p.s. Оцените все ответы экспертов, а лучший отметьте звездочкой.