Добрый день!Не можем найти общий... - вопрос №584247

Добрый день! Не можем найти общий язык с дочерью, ей 8 лет.Отказывается слушать родителей, никакие наказания не помогают.Делает все на зло.Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Светлана. Очень хорошо что вы пишите «найти общий язык с ребенком», значит вы хотите мир в семье. Но тут же встает вопрос того что в вашем понимании «общий язык»? Вы хотите подчинения и послушания, которое пытаетесь добиться через наказание. А дочь и отвечает вам еще большим непослушанием. Замечаете ли вы ее хорошие поступки? Хвалите так же сильно за хорошее, как и ругаете за плохое?

Светлана, прежде чем решать данную проблему, попробуйте поставить вопрос иначе «что мне сделать что бы найти общий язык с ребенком?». Вам стоит обратиться к психологу, для того что бы понять причину такого поведения девочки и научиться общаться с ней не конфликтуя.

p.s. Оцените все ответы экспертов, а лучший отметьте звездочкой.

Ув.Светлана.у вашей дочери сильный характер.Лучше не наказывать и не ломать ее.Лучше за любые проявления с ее стороны добра и творчества-.хвалить ее и ласково прикасайться к ней. Обнимайте.И целуйте.Дети без этого растут  , стараясь найти замену родителям.И находят замену родителям в компаниях… где всех принимают без критики.А что из этого может выйти-я думаю, вы понимаете. Поэтому не скупитесь на одобрение.Ищите хорошее даже в малом ТОгда пойдет благодатный процесс. И любимых родителей слушают и на них хотят походить.