какие мед препараты принимать при... - вопрос №585707

какие мед препараты принимать при пульсе 57 ударов

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Норма пульса от 60 до 80 ударов в минуту. У вас не настолько выражена брадикардия — уменьшение частоты пульса, которое требует приема медикаментозных препаратов. Это необходимо в случае, если это проявляется симптомами, например, слабость, головокружение или такая брадикардия является симптомом заболевания. Для решения вопроса о приеме лекарств необходимы данные ЭКГ, УЗИ сердца, по необходимости холтеровское мониторирование и решает это по результатам обследования врач кардиолог.

Буду признательна за оценку ответа.

   Здравствуйте, Наталья.Брадикардия-замедление пульса меньше 60.Может быть:1) умеренная -при повышенном тонусе вегетативной нервной системы,2)относительная- при лихорадке, травмах, после физической нагрузки,«брадикардия» спортсменов,3)при заболевании внутренних органов.4)При приеме препаратов(седативные, бетта- блокаторы, некоторые антигистаминные препараты.)5)Критическим является пульс меньше 40, требующий наблюдения и назначения препаратов.6)До посещения терапевта проконтролируйте пульс в течении дня с записью(как ведет себя пульс в покое, после подьема по лестнице), если будет сохраняться редкий пульс целесообразно сделать суточное мониторирование ЭКГ.7)В настоящий момент необходимости в медикаментах нет. С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.