узи и анализы - вопрос №586753

Добрый день! При ноющих болях ног ниже колена (ж, 27 лет) имеет ли смысл делать узи коленных лимфоузлов и суставов или достаточно узи сосудов (назначил врач)? И еще есть сомнения целесообразно ли сдавать кровь среди прочего на тромбин, протромбин и фиброген, если тромбоциты (и весь общий анализ крови) в норме? Или что еще имеет смысл сделать с Вашей точки зрения, чтобы результаты посмотрелврач?
1 ответ

Ответы

    Здравствуйте, Мария.Судя по назначенным обследованиям врач ведет диагностику между венной недостаточностью, лимфостазом и проблемой коленных суставов.Если ан крови без особенностей, то нет воспаления.Ан.крови на протромбин и фибриноген с целью уточнения склонности к тромбобразованию.Фибриноген может быть повышен при воспалительных реакциях.Боль в икроножных мышцах, пастозность к вечеру, проходящая после отдыха может быть при ХВН, плоскостопии, длительном пребывании на высоких каблуках, при гиподинамии и длительном пребывании сидя.Ваш врач осматривая Вас заметил некоторые нюансы на что Вы могли не обратить внимание.с ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.