Я не могу отказаться от прошлого и это рушит мою жизнь! - вопрос №587087

Здравствуйте, уважаемые психологи! Я прошу вас о помощи так как сама запуталась в своей жизни, хотя мне всего 17 лет. Дело в том, что я 2,5 года встречалась с парнем, но я ему мягко говоря надоела и он бросил меня, ушел к другой девушке, хотя повторял, что любит, просто ему все надоело и хочется попробовать отношения с кем то другим.Послетого как мы расстались он все время напоминал о себе(с момента расставания прошло больше полу года), говорил чт к ней не чувствует, то чт ко мне, но возвращать ничего не желает или боится что все повториться заново. Через 3 месяца как мы разошлись у меня появился парень, очень хороший мальчик, который любит меня, мы были вместе с ним 3 месяца, но вот вчера я ему сказала, что мне нужно подумать хочу ли я быть с ним и мы разошлись на время. Я запуталась по тому что люблю того бывшего который кстате до сих пор о себе напоминает, ну а с этим мальчиком мне очень хорошо и приятно проводить время, и я однозначно к нему что то испытываю. Но мне постоянно кажется, что с тем бывшим я померюсь и вобще мне хочется чтоб он жалел о сделаном, ведь он предал меня. Помогите пожалуйста каким то советом ибо я сама не в силах себя понять, боюсь ошибиться. Спасибо бльшое заранее.

Ответы

Здравствуйте, Алена! Немудрено запутаться, если такой спрос у противоположного пола, видимо Вы очень яркая девушка. То, что с Вами происходит — это взросление, наработка опыта, без этого не обойтись. Мы учимся оценивать, определять приоритеты, то есть главное в своей жизни. В Вашем возрасте тема любви звучит всегда очень сильно, когда же любить как не в 17 лет. Но важно понять для себя какого плана мужчины привлекают Ваше внимание, с какими чертами характера, с какими целями в жизни. Первая любовь на то она и первая, что оставляет большой след в своей жизни. Но проходит время и то, что нам казалось привлекательным в !7 лет, отталкивает в более старшем возрасте. Ваш парень тоже ищет свою половинку и это его право. Дайте ему эту возможность.