Ростовская область

Имею ли я право на льготную путевку в детский сад! - вопрос №588241

Здравствуйте, я мать одиночка, 2-е детей, старшему 15 лет-инвалид детства по слуху, младшему 2 года, имею ли я право на постановку в льготную очередь на получение путевки в детский сад, или всетаки на общих основаниях ждать своей очереди? Заранее спасибо, г.Ростов -на-Дону, Ольга.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, ребенка обязаны взять в дет.сад без очереди, напишите заявление в детский сад по месту прописки, приложите копию свидетельства о рождении ребенка, копию свидетельства об инвалидности первого ребенка, в заявлении отразите, что вы мать одиночка.

Вам не имеют право отказывать, если получите устный отказ, требуйте заведующую дать вам письменный отказ и пишите жалобу в прокуратуру, ваш ребенок будет посещать дет. сад.