Изменил жене... - вопрос №588913

Здравствуйте!!! Живу с женой в браке уже 10 лет, а познакомились мы, когда нам вообще было по 17 лет и так уж получилось, что ни у нее, ни у меня никого до нашей встречи не было, сейчас нам по 29 лет. За эти годы у нас родились сын и дочка, и живем мы весело, и с работой у нас всев порядке… Правда пару лет назад случился инцидент неприятный. За моей женой стал ухаживать молодой человек и делал это очень настойчиво, признавался ей в любви, а я каждую неделю уезжал на день по работе в другой город. И она в один из этих дней пригласила этого человека к нам домой, чтобы разобраться в себе… Как она мне потом со слезами признавалась, у них ничего не было, ну целовались, обнимались, но когда парень стал очень активен она выдержала и выгнала его. А через месяц у нее сдали нервы и она мне во всем призналась… И я простил ее.
     И вот прошло 2 года, и несколько дней назад я изменил своей жене в другом городе с девушкой немного моложе меня… А уже утром понял, какой ужасный поступок я совершил. И самое противное для меня, что я верю, что моя жена тогда мне действительно не изменила, а вот я не остановился в последний момент… Я сейчас абсолютно не понимаю, зачем я это сделал, это была смесь любопытства (т.к. секса с другой девушкой кроме жены у меня не было никогда) и возможно той обиды. Но дело в том, что я очень люблю свою жену, я очень люблю своих детей и я не собираюсь изменять жене никогда в будущем...
Но вот прошло 3 дня и я понял, что мне с этой ложью так и жить до конца дней… Что делать? Рассказать жене о измене или не стоит? Я боюсь, что такая правда может очень дорого мне стоить...

Ответы

Здравствуйте, Андрей. Ситуация очень не простая. С одной стороны в подобной ситуации жена была честна перед вами. Но с другой вы можете нанести непоправимый вред вашим отношениям. Ведь вы до сих пор таите обиду на жену, хотя измены не было.

Это ваша жизнь и решать в конечном счете только вам. Жить с этим грузом, или разделить его с женой. Но вы лучше чем кто либо знаете ее и прекрасно осознаете какой может быть реакция на подобную новость.

Жизнь преподносит нам уроки. Вы его получили, и сделали вывод что больше вы повторять это не хотите. Относитесь к этому как к доказательству вашей любви к жене.

Если возникнут вопросы, обращайтесь в чат.

p.s. Оцените все ответы экспертов, а лучший отметьте звездочкой.