Лет 8 страдаю зудом на... - вопрос №589005

Лет 8 страдаю зудом на половых органах.Последние два года состояние бывает просто невыносимым, нормально спать по ночам не могу. Поьзовалась мазями Лоренденс, Синафлан, Колпотрофин, даже настойкой Чистотела. Все это давало временное облегчение.Подскажите, пожалуйста. что еще можно применить для лечения? мне 58 лет.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте, Ирина.Зуд половых органов может быть: 1)аллергическим(контактный)-использование гелей, прокладок, туалетной ароматизированной бумаги.2)эндокринная патология-гипотиреоз, сахарный диабет.3)заболевания печени-холестатический с-м,4)при неустойчивом стуле.5)симптом  Крауроза-дистрофические заболевания гениталий.6)грибковое поражение кожи.Эритразма.Посетите:1)терапевта, исключить заболевания печени, щитовидной железы,(УЗИ щитовидной железы, органов брюшной полости.ан крови на сахар, аст, алт, билирубин, щелочная фосфотаза)2)осмотр гинеколога и дерматолога.3)А пока в питании ограничте пряную, копченую, сладкую пищу.Побольше жидкости-обыкновенная вода, до1-1,5л.Ношение хлопчатобумажного белья, свободной одежды.Если есть проблемы со стулом-нормализуйте стул.Обсудите с врачем прием седативных и антигистаминных препаратов.С ув.Л.А.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сдайте анализы у дерматолога(соскоб). Это может быть грибковое поражение кожи..