здравствуйте! обращаюсь к Вам из... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

здравствуйте! обращаюсь к Вам из Санкт-петербурга, зовут меня — Владимир Николаевич, суть вопроса — имеет ли моя мать 1926 г.рождения, являющаяся вдовой умершего в 1961 г. участника войны право на улучшение жилищных условий в соответствии с Федеральным Законом от 21.12.2009г. №327-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный Закон „О ветеранах“? Ибо сейчас она проживает в доме 1932г.постройки, без каких-либо элементарных удобств?Проживает она в Тимашевском районе Краснодарского края, при обращении её в органы социальной защиты по месту жительства, там ответили, что об этом Законе там ничего не знают! Хотя пп.11 ст.23 Закона „О ветеранах“ гласит, что »… Определение порядка предоставления жилых помещений, а также единовременной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения в т.ч. и вдовам умерших участников войны, нуждающимся в улучшении жилищных условий устанавливается законодательством субъектов Российской Федерации...", т.е. Законами Краснодарского края, расскажите, пожалуйста, в каком виде действует данный закон на Кубани или, может быть, его действие на территории края уже прекращено? Если же он продолжает действовать, то мне, вероятно, надо отстаивать данное право матери, как вдовы участника войны в суде.Ответьте, пожалуйста.С уважением ОПОЧАНОВ В.Н.

Ответов пока нет
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович

Юридическая помощь в сфере социальной защиты населения, семейное законодательство, трудовое законодательство, гражданское законодательство, жилищное законодательство, защита прав потребителей, здравоохранение, социальное страхование, пенсионное обес Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store