У меня газообразование в кишечнике... - вопрос №591953

У меня газообразование в кишечнике и при этом еще болят яичники и врач, который делает УЗИ не может их рассмотреть из за вздутого кишечника. Что сделать, чтобы быстрее избавиться от вздутия?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

        Здравствуйте, Алена.Излишнее скопление газов в кишечнике-метеоризм.Причины:1)алиментарный фактор-в питании много продуктов с большим количеством целюлозы(капуста, особенно квашенная; бобовые; картофель.Молочные продукты способствуют газообразованию.Напитки содержащие дрожжи.2)заболевание желудочно кишечного тракта-панкреатит.гастрит, заб-ние печени, желчного пузыря.Желательно пересмотреть рацион питание, обратиться к терапевту, пройти обследование, прием сорбентов.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.