Месячные 7 день при приеме ригевидона - вопрос №592327

Подскажите пожалуйста, начала принимать ригевидон, первый месяц, все строго по схеме, в первый день месячных первая таблетка, пью 7 день, но месячные не заканчиваются, первые 3 дня было очень обильно и болел живот, сейчас уже просто средняя мазня. Обычно месячные идут по 5 дней. Что делать? Это идет адаптация к гормонам или это нарушение? Бросать их пить или нужно допитьупаковку до конца? Ранее проходила обследование, делала УЗИ и сдавала анализы, все было в норме. Подскажите пожалуйста, очень волнуюсь!

Ответы

Необходимо допить упаковку до конца.Если вы сейчас прекратите принимать препарат то кровотечение может возобновиться. Обычно привыкание к препарату необходимо наблюдать около 3х месяцев. Если ваше общее состояние не страдает и вы чувствуете себя хорошо то принимайте данный препарат 3 цыкла.Я дкмаю что уже на втором цыкле все будет хорошо.