сыну 5 лет, играет в... - вопрос №593172

сыну 5 лет, играет в куклы, любит все женское, любимый цвет розовый, ругать-бесполезно, как его от этого от учить?

1 ответ

Ответы

Добрый день, Нагиза. В 5 лет для ребенка это еще сильно критично. Ругать не надо — появится сопротивление и то, что Вам не нравится, еще больше закрепиться в поведении ребенка. Ненавязчиво подкладывайте ребенку игрушки мужского пола, типа — куклы-солдатики, мишки, дракончики,… Также читайте сказки, ставьте мультфильмы с сильными мужскими персонажами и показываете, как Вы сами уважаете и восхищаете героями. Ребенку необходимо также общение с мужчинами, в 5 лет уже можно начинать заниматься спортом. Только с помощью любви и терпения, Вы сможете откорректировать поведение сына.

Мудрости Вам и терпения!