Помогите!Нет больше сил... - вопрос №594063

Здравствуйте!

Скажу сразу, мне не нужны платные консультации, нравоучения, слова успокоения… мне нужно просто высказаться, наверное, я не знаю, я жутко устала носить этот груз в себе...

Начну с того, что мне 21 год, я нахожусь на 6 месяце беременности, ребенок желанный и для меня, и для молодого человека, КРОМЕ родителей, с них и начну...

По воле случая или судьба у меня такая,сложилось, что мать родила меня в 16 лет и естественно никакого воспитания с ее стороны я не получила, воспитывала меня бабушка, отца я не видела с 8 лет. С детства мы так и не наладили контакт с мамой и по сей день.Когда родители узнали, что я беременная, все хором вопили об аборте, 2 месяца ужасных стрессов и истерик были ужасны… в итоге все смирились, кроме матери, она любитель выпить с отчимом и как только, сразу начинались разговоры об аборте, заканчивалось все скандалами, сейчас мы с ней не общаемся уже месяца 3… а если и проскальзовает разговор, то это скандал крики ссора.

Но это было только начало.

Потом меня бросила единственная подруга, обосновав это тем, что, цитирую «настал расход нашей дружбы, потому что период взросления у тебя пошел в гору», в общем, как раз в период этих 3 месяцев ада с матерью меня бросила еще и она, человек которого я знаю 10 лет… с детства, было тяжко, но вроде справлялась.

Дальше лучше.

Моего молодого человека поймали с наркотиками,(скажу сразу, сам не употребляет, единственная слабость у него — пиво), в общем ему грозит срок, причем немалый… до суда еще есть время, которое он тратит в пустую сидя за компьютером.Денег у нас не осталось, все потратили на адвокатов, перебиваемся с копейки на копейку.Он не любитель работать и я в предвкушении ожидаю будущее, которое явно не сладкое, либо его посадят минимум на 10 лет, либо он останется на свободе и будет сидеть дома… ничего не делая...

Я на грани срыва, достучаться до него невозможно, говорю иди работай, начинается скандал… жизнь, которая сейчас-невыносима… тяжело нереально… единственная моя радость, это ребеночек… он и удерживает от глупых поступков, из-за него я стараюсь не истерить… но все что происходит сжирает меня изнутри...

Страшно… остаться без любимого, с родителями, которые меня не могут терпеть(да, это так мать всегда говорит о том, что я ее ошибка, ребенок мой- утробыш и она жалеет о том, что родила меня, это я слышала с лет 10), подруг нет вообще, я ни с кем не общаюсь… в общем, как-то вот так...

Ответы

Помогите, но заткнитесь!

Отличное письмо Алёна. Правда, вы ясно мыслите и излагаете.
Поскольку вы запретили консультировать, поучать и прочее, выскажусть только что ваша материнская любовь, достойна уважения. Думаю, вы хороший пример многим людям, даже не зная об этом.

Разумеется, мы не можем изменить прошлое, но всё  что вы потерпели вашего ребёнка минует, если будкете его вот так ценить.
А  с его счастливым (счастливым это не когда много всего, а когда любят) детством и ваши проблемы забудуться.

ещё раз спасибо Вам, что не здаётесь

Алёна, можно понять и принять Ваше состояние, а «новая» жизнь внутри Вас требует продолжения Жизни и не просто жизни, а жизни в Любви!

Высказывайтесь, чтобы облегчить Душу!

Любви Вам!

Шендерова Елена