Здравствуйте! Очень тревожит локоть Сильная... - вопрос №594400

Здравствуйте! Очень тревожит локоть. Сильная боль как при нагрузках так и в состоянии покоя. Боль в основном в облости локтя, но иногда отдает в область плеча. Спать практически не могу, ужасная боль плюс сводит руку. Сейчас мне 29 лет, где-то с 18 лет, локоть постоянно хрустел, иногда сопровождался этот хруст болью... мази не помагают (до 25 лет занималась акробатикой). На что это похоже?и к какому врачу обращаться? (раньше обращалась к врачам, но ничего не находили… сейчас боль уже невозможно терпеть) Спасибо!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Подобные боли встречаются не только при заболеваниях суставов, но при корешковом синдроме, ревматологических заболеваниях, поэтому необходимо углубленное обследование и посещение невролога и травматолога. В обследование входит:

1. Общий анализ крови

2. Биохимический анализ крови — общий белок, общий билирубин, АСТ, АЛТ, С-реактивный белок, антистрептолизин-О, ревматоидный фактор, миоглобин

3. Рентгенография локтевого сустава

4. УЗИ локтевого сустав

5. МРТ шейного и грудного отделов позвоночника

Лечение комплексное, включает в себя медикаментозное лечение (нестероидные противовоспалительные препараты, которые обладают обезбаливающим эффектом, хондропротекторы, сосудорасширяющие средства), физиотерапевтические методы — лазеротерапия, электрофорез, диадинамические токи. По совокупности результатов лечения подбирается оптимальная терапия.

Буду признательна за оценку ответа.