Здравствуйте! Очень тревожит локоть Сильная... - вопрос №594400

Здравствуйте! Очень тревожит локоть. Сильная боль как при нагрузках так и в состоянии покоя. Боль в основном в облости локтя, но иногда отдает в область плеча. Спать практически не могу, ужасная боль плюс сводит руку. Сейчас мне 29 лет, где-то с 18 лет, локоть постоянно хрустел, иногда сопровождался этот хруст болью... мази не помагают (до 25 лет занималась акробатикой). На что это похоже?и к какому врачу обращаться? (раньше обращалась к врачам, но ничего не находили… сейчас боль уже невозможно терпеть) Спасибо!

31.03.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Подобные боли встречаются не только при заболеваниях суставов, но при корешковом синдроме, ревматологических заболеваниях, поэтому необходимо углубленное обследование и посещение невролога и травматолога. В обследование входит:

1. Общий анализ крови

2. Биохимический анализ крови — общий белок, общий билирубин, АСТ, АЛТ, С-реактивный белок, антистрептолизин-О, ревматоидный фактор, миоглобин

3. Рентгенография локтевого сустава

4. УЗИ локтевого сустав

5. МРТ шейного и грудного отделов позвоночника

Лечение комплексное, включает в себя медикаментозное лечение (нестероидные противовоспалительные препараты, которые обладают обезбаливающим эффектом, хондропротекторы, сосудорасширяющие средства), физиотерапевтические методы — лазеротерапия, электрофорез, диадинамические токи. По совокупности результатов лечения подбирается оптимальная терапия.

Буду признательна за оценку ответа. 

31.03.13

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store