Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Детский дом требует документы на право собственности моего брата! - вопрос №594751

Здравствуйте! Приватизированная квартира, 3/4 мои и 1/4 несовершеннолетнего брата! Брат находится в детском доме, и детский дом требует оригинал свидетельства на право собственности 1/4 доли брата передать им! Имею ли я право не передавать эти документы в детский дом, ведь неизвестно, что может потом произойти, когда эти документы попадут в руки брату при выпуске (брат имеет уже несколько статей УК,ведёт криминальный образ жизни)! Обязан ли я передать документы о праве собственности в детский дом? Посоветуйте как быть!

Ответы

Здравствуйте Сергей! Передавать свидетельство вы не обязанны. Если детдому нужна информация об имуществе воспитанника, пусть получают справкой в Росреестре.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.