Новосибирская область

Расторжение автокредита - вопрос №594760

Здравствуйте! у меня такой вопрос, примерно год назад я брал автокредит сумма кредита около 800(отдавать по договору на 5 лет, примерно 1400 тысяч) на авто стоимостью 1200тысяч. За это время я выплатил около 700тысяч. Так получилось что у меня сезонный бизнес и просрочка по кредиту уже более 3 месяцев. Банк собирается подавать в суд на расторжение договора. Вопрос какое самоевероятное решение примет суд, что останется у меня и что нужно будет выплатить и каким образом? Авто в залоге по кредиту, ПТС в банке.

Ответы

Ваша ситуаци скорей всего будет выглядеть так банк обратится в суд с заявлением о взыскании с вас неоплаченного кредита и обращении взыскания на автомобиль.

после этого как правило банк реализовывает авто чуть более суммы которую вы должны разницу передает вам и вы можете остатся без авто и без денег но это в худшем варианте.

в лечшем вам немедленно надо в письменном виде просить банк о реструктурезации задолженности и не один раз а писем пять им направить. если нужна форма документов обращайтесь помогу