Новосибирская область

Расторжение автокредита - вопрос №594760

Здравствуйте! у меня такой вопрос, примерно год назад я брал автокредит сумма кредита около 800(отдавать по договору на 5 лет, примерно 1400 тысяч) на авто стоимостью 1200тысяч. За это время я выплатил около 700тысяч. Так получилось что у меня сезонный бизнес и просрочка по кредиту уже более 3 месяцев. Банк собирается подавать в суд на расторжение договора. Вопрос какое самоевероятное решение примет суд, что останется у меня и что нужно будет выплатить и каким образом? Авто в залоге по кредиту, ПТС в банке.

Ответы

Ваша ситуаци скорей всего будет выглядеть так банк обратится в суд с заявлением о взыскании с вас неоплаченного кредита и обращении взыскания на автомобиль.

после этого как правило банк реализовывает авто чуть более суммы которую вы должны разницу передает вам и вы можете остатся без авто и без денег но это в худшем варианте.

в лечшем вам немедленно надо в письменном виде просить банк о реструктурезации задолженности и не один раз а писем пять им направить. если нужна форма документов обращайтесь помогу

01.04.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store